Программа воспитания и социализации обучающихся основной школы

Автор публикации:
Мункуева Виктория Эдуардовна
г.Улан-Удэ, Республика Бурятия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Лингвистическая гимназия №3» г.Улан-Удэ

Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени основного общего образования

Программа воспитания и социализации обучающихся основной школы разработана на основе следующих нормативно-правовых документов:

Программа воспитания и социализации обучающихся предусматривает формирование нравственного уклада школьной жизни, обеспечивающего создание соответствующей социальной среды развития обучающихся и включающего воспитательную, учебную, внеучебную, социально значимую деятельность обучающихся, основанного на системе духовных идеалов многонационального народа России, базовых национальных ценностей, традиционных моральных норм, реализуемого в совместной социально-педагогической деятельности школы, семьи и других субъектов общественной жизни.

Программа воспитания и социализации обучающихся направлена на обеспечение их духовно-нравственного развития и воспитания, социализации, профессиональной ориентации, формирование экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни.

Программа разработана с учётом культурно-исторических и социально- экономических особенностей Республики Бурятия,запросоввсехсубъектовобразовательного процесса.

Программаопределяетсодержаниевоспитательногопроцесса,как системы отношений к своему человеческому достоинству и образу жизни. Программа является гибкой, по каждому ее направлению дана примерная тематика. Такоепостроениедаетвозможностьпедагогудлявариативноготворческогоподходас учетом возрастных и личностных особенностей детей и особенностей детского коллектива.

Просмотр содержимого публикации онлайн
Скачать файл публикации
Подписаться на новые публикации Вконтакте

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!