Методическая разработка игры "Новогоднее поле чудес"

Автор публикации:
Романова Светлана Ивановна
п.ЦУС "Мир", Шатурский район, Московская область
Методическая разработка игры "Новогоднее поле чудес"

Форма проведения праздника – игра, в которой принимают участие учащиеся индивидуально и коллективно. Ребята готовят музыкальные номера, номера художественной самодеятельности, конкурсы для зрителей, снежинки с вопросами отборочных туров, кукла – обезьянка – символ года.

Правила игры:
Игра проводится в 3 отборочных и 4 основных турах (трёх текущих и одном финальном). Вотборочном туре принимают участие все желающие. Но проходит он необычно: на доске - 9 бумажных снежинок с вопросами отборочных туров на обратной стороне. Желающие по очереди выбирают снежинку, читают вопрос, если отвечают – становятся игроком. Если нет - игроком становится тот, кто правильно ответил. В каждом отборочном туре по 3 вопроса. Во втором и третьем отборочных турах принимают участие те, кто ещё не участвовал в основной игре.
В каждом основном туре участвует по 3 игрока. Их цель – по очереди, называя буквы, отгадать зашифрованное слово. За правильно угаданную букву игроки получают очки. Если такая буква в слове отсутствует, ход переходит к другому игроку. Если же буква отгадана верно, то этот же игрок имеет право ещё раз выполнить ход (назвать другую букву). Победители каждого тура выходят в финал. Побеждает в игре тот игрок, который отгадал финальное слово. Продолжить игру можно суперигрой.
В конце игры за набранные очки победитель выбирает себе призы. Игроки каждой тройки также получают призы по ходу игры. После каждого тура ребята выступают с номерами художественной самодеятельности.

Просмотр содержимого публикации онлайн
Скачать файл публикации
Дополнительный файл публикации:
Свидетельство о публикации:
Подписаться на новые публикации Вконтакте